Литературный марафон «Ради жизни на земле»: в библиотеке им. И.С. Тургенева организовали мероприятие «Память пылающих лет»

Литературный марафон «Ради жизни на земле»: в библиотеке им. И.С. Тургенева организовали мероприятие «Память пылающих лет»

На днях в рамках литературного марафона «Ради жизни на земле» с воспитанниками детского сада № 2 г. Чебоксары провели мероприятие «Память пылающих лет».

В целях воспитания чувства патриотизма, гордости за свою Родину была приглашена Полина Васильева, родившаяся в годы Великой Отечественной войны.

Полина Александровна трогательно рассказала о своей семье, о родственниках, воевавших в Великой Отечественной войне. Героиня встречи многие годы посвятила педагогической деятельности, зачастую пишет статьи о героических подвигах родных и близких, опираясь на подлинные документы из архива. Оказалось, что многие из ее семьи, ушедшие на фронт, не вернулись. Семья бережно хранит фронтовые письма, фотографии, воспоминания. Все эти реликвии передаются из поколения в поколение.

Дети с интересом слушали отрывки из фронтовых писем, рассматривали фотографии солдат, делились впечатлениями об услышанном и увиденном.

Дошкольники эмоционально прочитали стихи о войне, которые растрогали до глубины души приглашенную гостью.

В завершение воспитанники поблагодарили Полину Александровну за теплую встречу и вручили цветы.

Подобные встречи формируют у детей духовные ценности и нравственно-эстетические жизненные принципы: дисциплинированность и ответственность, чувство долга и чести, преданность своей Родине.



20 марта 2020
10:16
Поделиться