В Московском районе г. Чебоксары в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» обсуждены вопросы борьбы с наркоманией

19 марта в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание районной антинаркотической комиссии.

В работе приняли участие члены комиссии, руководители подразделений отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары, уголовно-исполнительной инспекции, специалисты администрации района, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта.

Заведующий сектором управления образования администрации города Чебоксары Наталья Поздеева и должностные лица администрации района информировали о профилактической работе, направленной на предупреждение наркомании среди учащихся; о вовлечении детей из «группы риска» в работу учреждений внешкольного образования; о проведении социально-психологического тестирования подростков; о ходе межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью».

О наркотической ситуации на территории района; о ходе работы по выявлению лиц, осуществляющих незаконную закладку психоактивных веществ; о привлечении активов советов профилактики и общественности к антинаркотической работе доложили начальники подразделений отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары Алексей Васильев и Максим Краснов.

Антинаркотическая комиссия рекомендовала субъектам профилактики больше уделять внимание превентивной работе среде молодежи и в подростковой среде по пропаганде здорового образа жизни; проводить целевые мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота психоактивных веществ.

По каждому рассмотренному вопросу принято соответствующее решения.