День здоровья и спорта (28 марта) отменяется

В рамках национального проекта «Демография» Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу – увеличить число граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

В Чувашии ежемесячно проходит День здоровья и спорта. В этот день можно бесплатно посетить плавательные бассейны, тренажерные залы, спортивные сооружения. Еще в конце декабря 2019 года были определены дни проведения спортивных мероприятий: 11 января, 15 февраля, 28 марта, 25 апреля, 23 мая, 20 июня, 25 июля, 29 августа, 26 сентября, 24 октября, 28 ноября, 19 декабря.

Однако из-за возможности распространения острых респираторных заболеваний и на основании письма Министерства спорта Российской Федерации решено отменить очередной День здоровья и спорта в Чувашской Республике. 28 марта запланированного Дня здоровья и спорта не будет, как сообщает республиканская спортивная общественность.

19 марта 2020