В ТОС «Уруковский» вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В ТОС «Уруковский» вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» была учреждена по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Она полагается ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам.

К слову, только в Московском районе г. Чебоксары проживает 907 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 65 человек – непосредственно участники войны.

18 марта главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Васильев и председатель ТОС «Уруковский» Елена Григорьева поздравили Маясину Клавдию Петровну с 90-летним юбилеем.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни и благодарностью за многолетний добросовестный труд вручили имениннице юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина, букет цветов и памятные подарки.

Клавдия Петровна родилась 18 марта 1930 года в деревне Горный Шумец Юринского района Республики Марий Эл.

Годы Великой Отечественной войны она вспоминает со слезами на глазах. Семья у них была большая, многодетная – 9 детей. Жили бедно, еды было мало, поэтому и трудовая деятельность Клавдии Петровны началась рано в колхозе имени Жданова. После окончания школы трудилась на плодоварочном заводе.

В послевоенные годы она переехала в город Чебоксары и поступила на бухгалтера в Чебоксарский кооперативный техникум. В 1953 году, окончив техникум, уехала в Краснодарский край работать по специальности.

Вернувшись в город Чебоксары, работала бухгалтером, ревизором в организациях города. Последние годы трудовой деятельности Клавдии Петровны связаны с Домом Союзов. Здесь она в течение 12 лет проработала старшим инструктором. За хорошую работу не раз была награждена почетными грамотами и благодарностями.

Клавдия Петровна воспитала сына, имеет 2 внуков и 2 правнучек.