Всероссийская перепись населения-2020: Московский район г. Чебоксары принимает участие в конкурсе детского рисунка

Всероссийская перепись населения-2020: Московский район г. Чебоксары принимает участие в конкурсе детского рисунка

С 1 по 31 октября пройдет Всероссийская перепись населения 2020 года. В настоящий момент проводится активная подготовка: подбор переписчиков, контролеров, информационно-разъяснительная работа с населением, проверяется адресное хозяйство и т д.

С целью информирования граждан Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике объявил конкурс детского рисунка.

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 7 до 14 лет, творчество каждого из них жюри будет оценивать по двум возрастным категориям.

В администрацию Московского района г. Чебоксары поступило 60 работ. Самыми активными стали ученики средних школ № 18, № 29, № 59, № 60, кадетской школы им. генерал-майора В.А. Архипова и Чебоксарской детской художественной школы искусств.

Ребята проявили креативность и рассказали о том, как они видят Всероссийскую перепись населения, кто такой переписчик, как он одет и зачем нужна перепись для страны. Дети не забыли указать сроки проведения переписи, ее официальную эмблему.

Сегодня, 18 марта, члены комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории Московского района г. Чебоксары смогли ознакомиться с заявленными работами.

В ближайшие дни детские произведения будут доставлены в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике. Работы получат оценку компетентного жюри, и с 23 по 27 марта состоится награждение победителей конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения.