С руководителями структурных подразделений администрации Московского района г. Чебоксары обсудили актуальные вопросы текущей недели

Сегодня, 16 марта, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары проведена еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обозначил основные вопросы текущей недели: наведение чистоты и порядка на территории района, профилактика острых респираторных заболеваний, мероприятия в рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова рассказала о ходе вручений юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Торжественные мероприятия проходят с участием представителей администрации Московского района г. Чебоксары, депутатов Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, социальных работников, учеников средних школ и воспитанников детских садов. Ветеранов Великой Отечественной войны приглашают в учреждения образования, культуры, администрацию района, для них подготовлена праздничная программа. Также вручение юбилейных медалей организовано на дому.

По официальной информации, в Московском районе г. Чебоксары проживают 907 ветеранов Великой Отечественной войны. До Дня Победы (9 мая) каждый из них получит заслуженную медаль.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила, что на этой неделе пройдет торжественное вручение юбилейных медалей в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля, средней школе № 39.

18 марта состоится заседание по Всероссийской переписи населения 2020 года и заседание комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила об итогах заседания административной комиссии. Члены комиссии рассмотрели 29 материалов, было наложено штрафов на общую сумму 18 900 рублей.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина проинформировала о ходе декларационной кампании и исполнительской дисциплине.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков уведомил о работе в программе «Инцидент-менеджмент». Всего за неделю поступило 12 обращений граждан, все из них отвечены в установленные сроки.

В ходе совещания глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров напомнил, что 17 марта завершается голосование на портале «Открытый город» по выбору общественных пространств, требующих благоустройства в последующие годы.

16 марта 2020