В Московском районе г. Чебоксары детские сады проверяют на предмет антитеррористической защищенности

Вопросам безопасности пребывания воспитанников в дошкольных образовательных учреждениях руководство города Чебоксары уделяет пристальное внимание. Основная задача, которую ставят перед собой городские власти – не допустить террористических посягательств в социальных учреждениях и на объектах с массовым пребыванием людей.

Так, 11 марта специальная межведомственная комиссия Московского района г. Чебоксары проверила детские сады № 65 и № 82.

В состав комиссии вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Чебоксары, отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары, управления образования администрации города Чебоксары и администрации Московского района г. Чебоксары.

Комиссия смотрела документацию, проверила планы эвакуации, эвакуационные выходы, наличие камер видеонаблюдения, систему оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации, а также вместе с персоналом и ответственными лицами повторили алгоритм действий при угрозе террористического акта.

Руководителям дошкольных образовательных учреждений даны соответствующие рекомендации.

Работа в данном направлении будет продолжена, согласно сформированному плану, который подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

13 марта 2020