В Московском районе г. Чебоксары участковые полицейские отчитались перед жителями о своей правоохранительной работе

Очередная встреча стражей правопорядка  отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары с жителями административных участков состоялась в стенах средней школы № 31 г. Чебоксары.

В своем отчете старший участковый уполномоченный полиции Геннадий Малыгин остановился на трех моментах: это состояние преступности на сегодняшний день, обеспечение общественной безопасности, профилактика правонарушений.

Снижение преступлений против общественной безопасности хоть и идет к снижению, но тем не менее есть актуальные вопросы в сфере электронного мошенничества, которые волнуют правоохранительные органы. До сведения присутствующих Геннадий Малыгин затронул тему необходимости строгого родительского контроля деятельности детей в Интернете. На конкретных примерах рассказал об уловках злоумышленников, совершающих мошеннические действия посредством социальных сетей, Интернет-сайтов и мобильной связи.

Представитель администрации Московского района г. Чебоксары главный специалист-эксперт по профилактике правонарушений Николай Ногин в рамках межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью» призвал родителей быть бдительными, если ребёнок изменился в поведении, стал возбужденным и агрессивным, что может в некоторых случаях свидетельствовать об употреблении наркотических средств или алкоголя.

Дальнейший разговор участковых полицейских с населением получился непростым. У пришедших на встречу жителей накопилось к правоохранителям много вопросов, которые время от времени принимали дополнительную эмоциональную окраску. В большей степени вспоминали не конкретные факты, а пожелания к обеспечению должного правопорядка в местах массового пребывания граждан.

На большинство вопросов правоохранительной направленности жители получили квалифицированные ответы, а некоторые затронутые проблемы полицейские пообещали решить в самое ближайшее время.

Результативность постоянного общения полицейских с населением подтвердили многие присутствующие. Они выразили слова благодарности стражам правопорядка, которые не оставили без внимания их обращения на ранее состоявшихся встречах. Было высказано мнение, что необходимо поощрять отдельных полицейских, которые так внимательно относятся к проблемам правоохранительной направленности жителей административных участков. 

Аналогичные встречи полицейских пройдут и в других образовательных учреждениях района.

 



12 марта 2020
09:22
2020
Поделиться