Московский район г. Чебоксары готовится к юбилейной межведомственной спортивно-технической спартакиаде

5 марта в администрации Московского района г. Чебоксары прошло организационное совещание по подготовке и проведению весенней межведомственной спортивно-технической спартакиады Московского района г. Чебоксары.

Спортивный праздник пройдет 14 марта в 10.00 часов в средней школе № 29 г. Чебоксары. Юбилейная, 15-ая по счету, спартакиада приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области.

В мероприятии примут участие команды организаций, учреждений и предприятий, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары.

Цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, привлечение работающего населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В этот день организаторы и представители команд обговорили основные моменты. Прежде всего, были ознакомлены со спортивной программой: «Веселые старты», разборка и сборка автомата, поднятие гири, «Меткий стрелок», «Гимнаст», дартс, пресс, перетягивание каната по олимпийской системе.

Команды, набравшие наибольшее количество очков, награждаются дипломами и призами за 1, 2 и 3 места.

Заявки на участие в межведомственной спартакиаде принимаются до 12 марта. Командам необходимо иметь единую форму, штандарт и эмблему.

Подробности по телефону: 23-52-10 (главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту Юрий Васильев).