Специалисты социальной сферы разъяснили чебоксарцам о преимуществах социального контракта

Специалисты социальной сферы разъяснили чебоксарцам о преимуществах социального контракта

Если вы попали в сложную финансовую ситуацию, вам может помочь государство. Один из вариантов помощи – социальный контракт. Правительство Чувашии воплощает в жизнь долгосрочную политику повышения качества жизни и уровня доходов граждан, внедряя практику социального контракта. В этом году Чувашская Республика стала участником федерального пилотного проекта, направленного на снижение уровня бедности в два раза.

В рамках данного проекта специалисты БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии провели социальную акцию «Что такое социальный контракт?».

5 марта на территории Московского района г. Чебоксары специалисты учреждения провели акцию по раздаче информационных буклетов и дали разъяснения по социальному контракту. Согласно вступившим с 27 января 2020 года изменениям, государственная социальная помощь гражданам предоставляется на реализацию мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту и предусматривающей мероприятия:

- по поиску работы;

- по прохождению профессионального обучения или получению дополнительного профессионального образования;

- по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

- по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Всего роздано более 50 буклетов, дано 18 разъяснений.



06 марта 2020
16:01
2020
Поделиться