В канун Международного женского дня в Московском районе г. Чебоксары зарегистрирована девочка с цветочным именем Аделия

В канун Международного женского дня в Московском районе г. Чебоксары зарегистрирована девочка с цветочным именем Аделия

В отделе ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары зарегистрирована девочка по имени Аделия.

Аделия - немецкое, католическое имя. Произошло имя в древней Германии, переводится как благочестивая, считалось, что имя несет удачу, богатство и счастливую жизнь его обладательнице. Это вариант произношения имени Адела или Адельгейда. Но происхождение этого имени трудно определить однозначно, оно возникало у разных народов в разное время.

По другой версии имя Аделия берёт своё начало от цветка белой лилии. Девочке, названной этим именем, делали талисман в виде лилии.

Есть вариант возникновения имени Аделия от тюркского имени Адиля, а также от французского Adèle. В православном календаре нет именин у Аделии, а в католическом календаре – 8 сентября, 24 декабря. В России это имя встречается довольно редко.

В Московском районе г. Чебоксары это единственная девочка, названная таким именем. Имя своей дочери родители придумали совместно, девочка родилась 25 февраля.

Сотрудники отдела ЗАГС, вручая первый государственный документ новорождённого – свидетельство о рождении, сердечно поздравили родителей малышки, пожелали их семье здоровья, счастья и благополучия.

 



06 марта 2020
08:00
2020
Поделиться