В учреждениях образования Московского района г. Чебоксары проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

В учреждениях образования Московского района г. Чебоксары проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

Национальный проект «Демография» ставит перед собой задачу – увеличить число граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

Так, в учреждениях образования Московского района г. Чебоксары спортивными инструкторами по месту жительства проводятся различные соревнования и турниры.

В средней школе № 60 г. Чебоксары под руководством инструктора по спорту по месту жительства Николая Павлова прошли соревнования «Веселые старты» среди детских команд Московского района. В соревнованиях приняли участие 8 команд, в составе каждой команды по 13 человек.

Участники соревновались в 9 видах программы: бег с передачей эстафетной палочки, конкурсы «Краб», «Кенгуру», «Переправа», катание мяча восьмеркой, бросок мяча в кольцо, бег с прыжками со скакалкой, упражнение с обручем, перетягивание каната.

Все участники показали всю свою ловкость, силу и смекалку, проявили спортивный дух.

По результатам соревнований среди мальчиков лучшими были команды «Заря», «Звезда», «Волга», а среди девочек – «Звезда», «Волна» и «Волга».

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.

Юные любители здорового образа жизни микрорайонов «Юность» и «Университетский-2» в спортивном зале средней школы № 62 выявили победителей в различных конкурсах на ловкость, быстроту и силу в соревнованиях «Веселые старты».

Всего 8 команд приняли участие, в том числе девчата из команды «Восток-2». Девочки являются постоянными участниками в соревнованиях по футболу, волейболу и другим видам спорта, проходящим в микрорайоне «Юность». Они-то и стали победителями. А самым лучшим результатом по всем конкурсам у Киры Кондратьевой и Елизаветы Прокопьевой, которые поделили 1 и 2 место в личном зачете.

Недалеко от них отстали мальчики из команды «Юность», занявшие второе место, а капитан этой команды Александр Юрьев стал третьим в личном зачете.

На третьем месте оказались ребята из команды «М. Павлова», капитан команды – Евгений Яковлев.

Среди самых юных жителей микрорайонов, которым по 7 лет, победителями стали команда «Университет», за ними – команда «Юность» и команда «СОШ-62».

В личном зачете лучшими признаны Сергей Тихонов, Антон Евграфов, Богдан Свиридов.

 



05 марта 2020
11:29
Поделиться