С жителями Московского района г. Чебоксары проведена профилактическая беседа о пожарной безопасности

С жителями Московского района г. Чебоксары проведена профилактическая беседа о пожарной безопасности

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков уделяет пристальное внимание вопросам пожарной безопасности. В поле профилактического воздействия входят как дети дошкольного возраста, так и старшее поколение. Для них организованы тематические встречи, учебные тренировки, тактико-специальные учения в организациях и многое другое.

Так, сегодня, 5 марта, начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и главный специалист-эксперт отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары Дмитрий Ильин провели рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проверкой были охвачены улицы Земляничная, Зои Космодемьянской и К. Иванова. Проведён обход 40 индивидуальных жилых домов.

Специалисты побеседовали с 14 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

 



05 марта 2020
15:27
2020
Поделиться