Масленица-2020: жители деревни Чандрово широко и с размахом проводили зиму и встретили весну

Масленица – это шумные проводы зимы, радостная встреча весны, массовые гуляния с весельем и смехом, играми и забавами и конечно с блинами.

Так, 1 марта, в последний день празднования Масленицы, в деревне Чандрово прошло широкое массовое гуляние – жители проводили Зиму-матушку. И стар, и млад, собрались около местного клуба, чтобы с размахом, весело и шумно встретить Весну-красну.

С веселым праздником жителей и гостей окрестности поздравила председатель территориального общественного самоуправления «Чандровский» Альбина Шабатько. Прозвучали слова поздравления и от имени депутата Государственного Совета Чувашской Республики Елены Бадаевой.

В продолжение масленичных гуляний состоялся концерт участников художественной самодеятельности клуба, конкурсы частушек, лотерея, игры и развлечения. Зрители и гости с удовольствием принимали участие в различных конкурсах. Все активные участники получили памятные призы и подарки, а также аппетитные баранки.

Не может состояться Масленица без масленичных блинов. Их предлагали всем желающим.

Самое зрелищное событие праздника – сжигание чучела – стало заключительным этапом Масленицы.

02 марта 2020