Жители юго-западного района широко отметили Масленицу на площадке Дворца культуры «Салют»

В Московском районе г. Чебоксары с размахом проходят масленичные гуляния, приуроченные к 100-летию образования Чувашской автономной области.

Так, 27 февраля на площадке перед Дворцом культуры «Салют» развернулось большое народное гуляние, посвященное проводам зимы и встрече долгожданной весны.

Территория праздника «Широкая Масленица» была красочно украшена: разноцветные флажки, музыка, блины.

Главными героями мероприятия были скоморохи, которые своей задорностью веселили зрителей. Порадовали творческие коллективы Дворца культуры «Салют»: вокальные ансамбли «Забава», «Родные напевы», «Раздолье», «Вольница», хоры «Волжанка», «С песней по жизни». Разбавили праздничную атмосферу ансамбль народного танца «Волжские узоры», ансамбль эстрадного танца «Меридиан», эстрадно-вокальная студия «Радужная страна».

Администрация Московского района г. Чебоксары, депутатский корпус,  ДК «Салют», радио «Дача», концерн «Альянс-Авто», библиотека им. И. Тургенева, общественная организация «Вместе» провели мероприятие для жителей юго-западного района.

Территориальные общественные самоуправления «Гражданский», «МЖК», «Байконур», «Кировский-2» и «Междуреченский» угощали чебоксарцев ароматными блинами. Дети и взрослые активно участвовали в конкурсах, спортивных состязаниях и эстафетах. На площадке было задорно и шумно, горожане веселись от души, вспоминая традиции масленичной недели.

Завершилось мероприятие сожжением чучела Масленицы – главного символа праздника уходящей зимы.

На этом «Широкая Масленица» в Московском районе г. Чебоксары не заканчивается. Приглашаем вас 1 марта, в первый день весны, на праздник в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. Начало: в 12.30 часов. Вас ждут анимационная программа, дегустационные площадки, выступления артистов нашей республики, спортивные игры и многое другое.