В Московском районе г. Чебоксары по месту жительства проходят масленичные гуляния

В Московском районе г. Чебоксары по месту жительства проходят масленичные гуляния

Масленица – один из любимых праздников, как у детей, так и взрослых. К ней готовятся основательно: пекут ароматные и вкусные блины, работники учреждений культуры, образования, территориальных общественных самоуправлений организуют культурно-массовую программу.

27 февраля на открытой площадке Дома культуры «Ровесник» состоялась игровая программа «Как блин в гости к масленице ходил».

Возле Дома культуры собралось много юных гостей юго-западного района и учащихся средних школ № 7 и № 60. Детвора резвилась на площадке и фотографировалась возле красочного чучела Масленицы, ребята участвовали в играх, конкурсах и эстафетах.

Заглянули на праздник веселая Масленка да озорной Медведь, персонажи пригласили детей поплясать да сладкими блинчиками угоститься.

Праздник прошел в атмосфере тепла и веселья.

Сегодня, 28 февраля, на территории средних школ № 27 и № 29 также прошел увлекательный праздник «Прощай, зимушка-зима». Его провели активисты территориальных общественных самоуправлений «Горьковский» и «Мирный».

Для детей были подготовлены конкурсы на знание традиций Масленицы, ребята отгадывали загадки, водили хороводы, перетягивали канат и участвовали в различных спортивных состязаниях.

Детей угощали аппетитными блинами, конфетами, сладких призов хватило на каждого.

На этом масленичные гуляния в Московском районе г. Чебоксары не заканчиваются. 1 марта в 12.30 часов парк культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары совместно с администрацией Московского района г. Чебоксары и радиостанцией «Радио «Дача» проводят мероприятие для всех жителей столицы и ее гостей.

В программе: работа интерактивных площадок, фотозоны, выступление республиканских творческих коллективов, ярмарка мастеров.

В этот же день будут подведены итоги районных конкурсов масленичных чучел «Масленица – КРАСА» и промороликов «Широкая Масленица».



28 февраля 2020
17:00
Поделиться