С жителями улицы Заовражная побеседовали о пожарной безопасности в жилом секторе

Вопрос пожарной безопасности в жилом секторе остается актуальным у руководства города Чебоксары. Проводятся тематические уроки в учреждениях образования, учебные тренировки в организациях, учреждениях и на предприятиях, а также специалисты беседуют с чебоксарцами об элементарных правилах пожарной безопасности.

Так, 27 февраля начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары провели рейд по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества.

Проверкой была охвачена улица Заовражная. Проведены обход 40 индивидуальных жилых домов и беседа с 15 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки администрации города Чебоксары «Берегите жильё от пожаров».

28 февраля 2020