Парковать автотранспортные средства необходимо только в установленных для этого местах

Парковать автотранспортные средства необходимо только в установленных для этого местах

Еженедельно административная комиссия администрации Московского района г. Чебоксары рассматривает материалы по статье 10.8 «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Дело в том, что владельцы автотранспортных средств паркуют своих «железных коней» на детских, спортивных площадках, площадках для выгула собак или озелененных территориях в весенне-осенний период.

В июле прошлого года на сессии Государственного Совета Чувашской Республики был принят законопроект «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Согласно закону, нарушители отвечают «рублем» за парковку в неустановленных для этого местах. Физические лица уплачивают административный штраф от 1 до 2 тысяч рублей; должностные лица – от 2 до 5 тысяч рублей; юридические лица – от 20 до 50 тысяч рублей.

Повторное нарушение также чревато последствиями: граждане заплатят от 2 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 3 до 7 тысяч рублей, юридические лица – от 20 до 50 тысяч рублей.

Только с начала действия закона административная комиссия Московского района г. Чебоксары вынесла решения по 2 859 материалам, не считая предупреждений. Нарушители действующего законодательства привлечены к административной ответственности.

Уважаемые горожане и гости нашей столицы, паркуйте свои машины только в установленных для этого местах, смотрите на запрещающие знаки. Помните, что в зимний период Вы можете препятствовать своевременной и качественной уборке снега.

 

 



27 февраля 2020
10:25
2020,
2020,
2020
Поделиться