Масленица-2020: в Московском районе г. Чебоксары пройдут тематические мероприятия, приуроченные к проводам зимы

Масленица-2020: в Московском районе г. Чебоксары пройдут тематические мероприятия, приуроченные к проводам зимы

Масленичная неделя в самом разгаре. Городские площадки для чебоксарцев готовят разнообразную программу празднования Масленицы.

Весело и с задоров обещает быть народное гуляние «Широкая Масленица» на открытой площадке Дворца культуры «Салют». 27 февраля в 16.00 часов жителей юго-западного района встретят с блинами.

Работники учреждения культуры организуют игровые площадки, интерактивные игры, конкурсы. Порадует зрителей ярмарка и концерт с участием творческих коллективов очага культуры.

Центральным событием для жителей Московского района г. Чебоксары станет районный праздник «Широкая Масленица» в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары. В первый день весны, 1 марта, в 12.00 часов горожан и гостей столицы ждет анимационная программа, интерактивные площадки, фотозона, выступления творческих коллективов республики.

На главной сцене, возле аттракциона «Колесо обозрения» состоится награждение победителей районных конкурсов масленичных чучел «Масленица – КРАСА» и промороликов «Широкая Масленица».

Безусловно, не обойдется без кульминационного момента празднества – сожжения чучела Масленицы.

Уважаемые чебоксарцы и гости нашего города, приглашаем посетить площадки и вместе встретить Масленицу, отличного отдыха.



26 февраля 2020
09:22
Масленица-2020
Поделиться