В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили план мероприятий в рамках празднования юбилейных дат

В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили план мероприятий в рамках празднования юбилейных дат

2020 год богат на юбилейные даты. В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне (Год памяти и славы) и 100-летие образования Чувашской автономной области.

Именно с обсуждения этих юбилейных дат началась еженедельная планерка с руководителями структурных подразделений администрации Московского района г. Чебоксары.

Специалисты отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы ознакомили с планом мероприятий юбилейного года. В них будут вовлечены все возрастные категории: воспитанники дошкольных образовательных учреждений, школьники, студенческая молодежь, советы работающей молодежи, трудовые коллективы и старшее поколение. Безусловно, определены векторы работы: патриотическое воспитание подрастающего поколения и любовь к родному краю.

К слову, уже на этой неделе в Московском районе г. Чебоксары начнут вручать юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Под знаком юбилейного года на этой неделе состоятся турнир по мини-футболу памяти Героя России Игоря Петрикова, турнир по баскетболу памяти воина-интернационалиста Игоря Худякова.

В течение девятой недели юбилейного года пройдут масленичные гуляния, приуроченные к 100-летию образования Чувашской автономной области. Начнутся праздники в территориальных общественных самоуправлениях.

27 февраля в 16.00 часов на открытую площадку приглашает Дворец культуры «Салют». Для жителей юго-западного района подготовлены театрализованное представление, игры, викторины и выступления творческих коллективов.

1 марта, в первый день весны, в 12.00 часов в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары все желающие могут посетить районный праздник «Широкая Масленица». В этот день будут работать интерактивные и дегустационные площадки, аниматоры, фотозоны и многое другое. Жюри также подведет итоги районных конкурсов масленичных чучел «Масленица – КРАСА» и промороликов «Широкая Масленица».

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров акцентировал внимание на безопасности в местах массового пребывания населения, рекомендовал соответствующим службам провести запланированные мероприятия на достойном уровне.  

В ходе встречи также Андрей Николаевич обсудил с присутствующими вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики гриппа и ОРВИ, проведения голосования на портале «Открытый город» по выбору общественных пространств, требующих благоустройства в последующие годы.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева ознакомила с итогами заседания административной комиссии. Было рассмотрено 20 материалов, наложено штрафов на общую сумму 24 100 рублей.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина сообщила об исполнительской дисциплине структурных подразделений.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков доложил о работе в программе «Инцидент-менеджмент», ответы на обращения граждан даны в указанный срок.