Московский район г. Чебоксары – активный участник Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020»

22 февраля на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020».

В церемонии открытия праздника спорта приняли участие и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов и Николай Малов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, главный судья соревнования, мастер спорта международного класса по биатлону, участница XXIII зимних Олимпийских игр Татьяна Акимова.

В этот день на старт вышли порядка 2 тысяч приверженцев здорового образа жизни. После официального открытия соревнований начался VIP-забег на 2020 метров.

Затем участники массовой гонки преодолели различные дистанции в 3, 5 и 10 километров. В числе спортсменов и болельщиков были семьи, представители трудовых коллективов нашей столицы.

Неизменно лыжную гонку покоряют наши уважаемые ветераны труда Миранда Кольцова и Пимен Петров. Чебоксарцы любят физическую культуру и спорт и подают положительный пример нынешней молодежи.

По словам организаторов, самыми юными участниками «Лыжни России» в Чебоксарах в этом году стали Александра Кускова и Никита Маклашкин, которые делают первые шаги в лыжном спорте.

Среди победителей и призеров есть представители Московского района г. Чебоксары. К примеру, Мария Савельева из средней школы № 64 была успешной на дистанции 5 километров. Победители «Лыжни России-2020» были награждены медалями, дипломами и Кубками Минспорта России.

25 февраля 2020