Республиканский фестиваль английской песни «We are better together – 2020» объединил творческих людей

В Чебоксарском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоялся финал VII Республиканского фестиваля английской песни «We are better together – 2020».

Фестиваль продолжил традицию культурной жизни республики, став долгожданным событием для всех тех, кто любит творчество.

Данный фестиваль – уникальный проект, направленный на популяризацию изучения английского языка посредством культуры и искусства. Он привлекает интерес молодежи к исполнительскому искусству, дает возможность познакомиться с произведениями известных исполнителей и укрепить дружеские связи между учебными заведениями.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась декан факультета «Управление и экономика» Президентской академии Татьяна Шелухина. В своем приветствии Татьяна Владимировна отметила, что особую радость вызывает то, что на равных правах со старшеклассниками и студентами техникумов и колледжей выступают юные дарования.

Ведущими фестиваля стали студенты учебного заведения Константин Афанасьев и Ольга Алексеева.

С самых первых секунд зал наполнился яркими и позитивными эмоциями, которые не отпускали зрителей до самого завершения фестиваля. 25 выступлений и море оваций доказывали невероятно высокий уровень таланта конкурсантов.

Жюри оценивало вокал, степень владения английским языком, оригинальность и артистичность исполнения, а также атрибутику номера. Было видно, что судейство давалось им не просто – все участники были достойны самой высокой оценки.

В завершение фестиваля на сцене выступили студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС, объединив всех участников в творческое содружество и продемонстрировав свои таланты.

Затем состоялась церемония награждения победителей. Решением жюри призовые места распределились следующим образом:

Гран-при фестиваля завоевала Анастасия Кириллова, представившая МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары.

В номинации «Соло»:

Диплом I степени – Екатерина Анисимова, МБОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова» Шумерлинского района.

Диплом II степени – Леонид Солдатов, МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары.

Диплом III степени – Александра Романова, МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района.

Диплом III степени – Анна Романова, МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары.

Номинация «Дуэт»:

Диплом I степени – Носикова Варвара, Прохорова Ксения, МБОУ «Гимназия № 6» г. Алатырь.

Диплом II степени – Елизавета Стоцкая, Тимофей Петров, МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары.

Диплом III степени – Анастасия Никонорова, Анна Ильина, МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад

Номинация «Вокальная группа»:

Диплом I степени – группа «Four Days», МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района.

Диплом II степени – группа «Twinkling Stars», Чебоксарский профессиональный колледж им. Никольского.

Диплом III степени – группа «Аквамарин», МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары.

18 февраля 2020