Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» приглашает на старт приверженцев здорового образа жизни

22 февраля ожидается долгожданный старт Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Местом проведения впервые станет спортивная школа олимпийского резерва № 2 (ул. Пристанционная, 10 А).

Любители лыжного спорта смогут добраться при помощи автобусов, которые будут расположены на территории парковки Ледового дворца «Чебоксары Арена». К сожалению, личный транспорт на территорию республиканской школы пропускать не будут. Поэтому, уважаемые горожане, планируйте свой распорядок дня заранее, дабы не остаться в тени от главного лыжного старта сезона.

С 8.30 до 11.15 часов пройдет регистрация участников соревнований, официальная церемония открытия запланирована на 11.45 часов.

Ровно в полдень на лыжню будут приглашены участники VIP-забега, а затем дистанцию в 3, 5 и 10 км преодолеет каждый желающий. В этом году чебоксарцы посвящают свои лыжные забеги 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования Чувашской автономной области.