В стрелково-спортивном клубе пройдет лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи

Сегодня, 18 февраля, в стрелково-спортивном клубе Чувашского регионального отделения ДОСААФ России состоится лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи Московского района г. Чебоксары.

Соревнования пройдут в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы,  посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию образования Чувашской автономной области.

Соревнования проводятся в целях популяризации спортивного стрелкового многоборья среди молодежи, совершенствования навыков умелого обращения со стрелковым оружием, выявления лучших стрелков и команд.

Все участники выполняют упражнение ВП-2, (пневматическая винтовка, 3 пробных 10 зачетных выстрелов, стрельба стоя с руки). Стрельба выполняется в соответствии с правилами соревнований по пулевой стрельбе из спортивного пневматического оружия (возможно использование открытых и диоптрических прицелов).

В организации и проведении соревнований активное участие принимают Региональная общественная организация спортивного стрелкового многоборья Чувашской Республики, Московский районный совет ветеранов, Местное отделение ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды образовательных учреждений. Участники соревнований прибывают со своим оружием и боеприпасами. Состав команды: 3 юноши допризывного возраста.

Победители и призеры в личном первенстве награждаются медалями и дипломами. Команды, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами соответствующих степеней.