Выбор общественных пространств, военно-патриотические мероприятия, «Лыжня России» - основные темы совещания в администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 17 февраля, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями структурных подразделений.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров обозначил основные вопросы текущей недели: проведение мероприятий в рамках Года памяти и славы, 100-летия образования Чувашской автономной области.

На этой неделе 20 февраля в 14.00 часов состоится закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Мероприятие пройдет в средней школе № 29 г. Чебоксары и подведет итоги месячника.

Ко Дню защитника Отечества 20 и 21 февраля молодые силы Московского района г. Чебоксары проводят квест «К бою готов». Площадками квеста станут стрелковый тир и Центр экстремальных видов спорта «ПростоПарк».

Андрей Петров отметил, что в администрации Московского района г. Чебоксары завершился прием предложений по благоустройству общественных пространств. Чебоксарцы активно заявляли те или иные территории на встречах, писали письма в общественную приемную и через социальные сети. В отделе ЖКХ и благоустройства администрации района сформирован список с учетом мнения горожан. В ближайшее время наиболее востребованные для благоустройства общественные пространства будут выставлены на голосование на сайте «Открытый город» (www.og21.ru).

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова подготовила информацию о деятельности депутатского корпуса за 4 квартал 2019 года и планах на 1 квартал текущего года.

Народные избранники принимали участие в мероприятиях, приуроченных к памятным датам: Международный день пожилых людей, День учителя, День матери, новогодние праздники и т.д. Основные мероприятия этого года в избирательных округах будут проходить в рамках Года памяти и славы и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева подвела итоги работы административной комиссии за неделю. Был рассмотрен 31 материал, наложено штрафов на общую сумму 29 400 рублей.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила сотрудникам о том, что идет декларационная кампания.

Также на совещании были подняты вопросы пожарной безопасности, антитеррористической защищенности в учреждениях образования, профилактики гриппа и ОРВИ.

В завершение совещания глава администрации Московского района г. Чебоксары сказал, что 22 февраля состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2020». Старт соревнованиям будет дан в 12.00 часов на базе спортивной школы олимпийского резерва № 2 (ул. Пристанционная, 10 А).

17 февраля 2020