Участники военных конфликтов улучшают жилищные условия

Администрацией Московского района г. Чебоксары готовятся документы для подготовки решения о выдаче сертификатов на приобретение жилья инвалидам, детям инвалидам и участникам военных конфликтов, вставших на учет для улучшения жилищных условий по Жилищному кодексу РСФСР, действовавшему до 1 марта 2005 года.

За прошедший год за счет федеральных средств улучшили свои жилищные условия 17 семей, состоящие на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий по списку «Участники военных конфликтов» до ноября 2000 года в администрации Московского района города Чебоксары.

Для приобретения  жилых помещений очередники получили единовременные денежные выплаты в размере 612 576 рублей, всего – более 10 млн. рублей. Приобретено 658,34 кв. м общей площади жилья.

К сведению: в 2018 году 10 участников военных конфликтов получили единовременные денежные выплаты в размере более 5 млн. рублей, было приобретено 473,67 кв. м общей площади жилья.

14 февраля 2020