Учреждения образования Московского района г. Чебоксары проверили на предмет антитеррористической защищенности

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова учреждения образования регулярно проверяют на предмет антитеррористической защищенности.

В состав специальной комиссии входят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Чебоксары, Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Чувашской Республике, отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары и управления образования администрации города Чебоксары.

На этой неделе на территории Московского района г. Чебоксары были проверены два социальных объекта – дошкольные образовательные учреждения № 55 и № 80.

В ходе обследования состояния антитеррористической защищенности объекта комиссия уделила особое внимание на состояние подъездных путей к детскому саду и к прилегающей территории. Комиссия осмотрела пути эвакуации, состояние освещенности объекта, контрольно-пропускной режим, технические средства обеспечения охраны объекта (кнопку тревожной сигнализации, систему видеонаблюдения и оповещения и управления эвакуацией, устройство контроля доступа).

Члены комиссии ознакомились с документацией, наличием инструкций, локальных актов, планов по антитеррористической защищенности.

Система комплексной безопасности подразумевает состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее его безопасное функционирование. Именно поэтому, совместными усилиями всех межведомственных субъектов обеспечиваются безопасные условия и функционирование с массовым пребыванием детей и взрослых.

14 февраля 2020