Участковые уполномоченные полиции ознакомили жителей Московского района с обстановкой на административных участках

Участковые уполномоченные полиции ознакомили жителей Московского района с обстановкой на административных участках

12 февраля на базе кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова и средней школы № 48 состоялась отчетная встреча участковых уполномоченных полиции отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары.

В данном мероприятии приняли участие специалисты администрации Московского района г. Чебоксары, должностные лица отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары.

На отчетной встрече перед населением участковые уполномоченные полиции Сергей Иванов, Алексей Лапшин и Эдуард Мышов подвели итоги превентивной работы за январь и довели состояние оперативной обстановки на обслуживаемых административных участках.

Особое внимание присутствующих обращено на вопросы установки видеокамер во дворах и подъездах жилого сектора  за собственный счет, на условиях частичного софинансирования с возможностью дальнейшего их присоединения к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Касаясь проблем профилактики мошенничества, сотрудники полиции призывали граждан проявлять бдительность, обо всех подозрительных личностях сообщать в органы внутренних дел. Пенсионерам напомнили, что нельзя открывать незнакомым людям дверь, передавать свои деньги.

Участковые полицейские призывали также присутствующих соблюдать правила дорожного движения, не перебегать улицу в неположенном месте.

Жители высказали пожелание в адрес полиции – чаще встречаться на дворовых территориях, помогать в решении вопросов эвакуации брошенных авто, пресекать распитие во дворах спиртных напитков, а также чаще проводить рейды по неблагополучным семьям и семьям, уклоняющимся от оплаты коммунальных услуг.

На все поступающие вопросы даны квалифицированные ответы и рекомендации.



13 февраля 2020
15:16
2020
Поделиться