В Московском районе г. Чебоксары объявлен районный конкурс масленичный чучел «Масленица – КРАСА»

В Московском районе г. Чебоксары объявлен районный конкурс масленичный чучел «Масленица – КРАСА»

1 марта, в первый день весны, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоится районный праздник. Мероприятие завершит масленичную неделю, которая стартует 24 февраля.

В программе ожидаются работа интерактивных площадок, фотозон, выступления творческих коллективов республики, спортивные состязания.

Безусловно, районный праздник пройдет под знаком 100-летия образования Чувашской автономной области и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Помимо основной программы, на сцене подведут итоги двух конкурсов – промороликов «Широкая Масленица» и масленичных чучел «Масленица – КРАСА».

Конкурс масленичных чучел призван сохранить народные традиции и привлечь население к совместной созидательной деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются дошкольные и средние образовательные учреждения, а также родители и их дети.

Элемент народного творчества должен быть ярким и красочным, высотой от 1 метра до 1,5 метра. Конкурсанты закрепят свой шедевр на специальную опору, чтобы установить чучело в сугробе.

Победителю и призерам будут вручены ценные подарки, а остальным участникам – благодарственные письма.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 20 февраля. В заявке следует указать название организации, учреждения, название композиции, контактные данные (Ф.И.О., должность, номер рабочего, сотового телефона, адрес электронной почты).

С 17 по 20 февраля на адрес электронной почты: kult@mosk.cap.ru следует прислать три фотографии со своей композицией: кукла с линейкой (жюри посмотрит размеры), с авторами и чучело Масленицы на улице.

С 20 по 27 февраля в социальной сети Instagram начнется всенародное голосование за понравившееся произведение.

Торопитесь, творите, участвуйте в районном конкурсе масленичных чучел «Масленица – КРАСА». Подробнее по телефону: 8-919-657-51-08.



Прикрепленные файлы

Положение кукла Масленица 2020
Скачать
(doc,   53,5 Kb)
13 февраля 2020
16:04
Масленица-2020,
2020
Поделиться