Молодым мамам Московского района г. Чебоксары разъяснили о государственной поддержке семей с детьми

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» специалистами БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проведена социальная акция «Демография в районе».

Пациентам и родителям БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии раздали информационные памятки о государственной поддержке семей с детьми, направленной на поддержку рождаемости.

Всего распространено более 40 памяток, проведено 11 консультаций о мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Молодым мамам, принявшим участие в консультировании, ответили на все интересующие их вопросы.

Социальная акция «Демография в районе» продолжается.

13 февраля 2020