В канун Дня российской науки состоялся очный тур конкурса исследовательских работ «Точные науки сквозь призму искусства»

В канун Дня российской науки состоялся очный тур конкурса исследовательских работ «Точные науки сквозь призму искусства»

В культурно-выставочном центре «Радуга» состоялся очный тур конкурса исследовательских работ «Точные науки сквозь призму искусства» и церемония награждения победителей в рамках IV сезона городского проекта «Созвездие наук в искусстве».

Организаторы проекта – администрация города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары и культурно-выставочный центр «Радуга».

Каждый сезон организаторы проекта стремятся разнообразить программу и содержание входящих в него мероприятий, так в проекте уже приняли участие начинающие талантливые поэты, чтецы, художники и музыканты.

Конкурс этого сезона собрал юных химиков и физиков 5-7 классов, увлекающихся своим предметом, изучающих его глубоко и с большой заинтересованностью.

Цель проекта – формирование и развитие общекультурного уровня обучающихся через метапредметные связи науки и искусства. Посещая экспозиции «Радуги», школьники расширили свои представления не только об искусстве, но и о точных науках. Увлеченные тесной взаимосвязью науки и искусства, юные ученые провели свои исследования в направлениях: «Химия и искусство», «Физика в искусстве».

Обладатели лучших работ удостоены дипломов победителей и дополнительных баллов для успешного участия в городской научно-практической конференции «Открытия юных» (29 февраля 2020 г.).

 



07 февраля 2020
15:25
2020
Поделиться