Проводятся встречи с жителями по вопросам профилактики мошенничества, совершаемого бесконтактным способом

Проводятся встречи с жителями по вопросам профилактики мошенничества, совершаемого бесконтактным способом

В администрации Московского района г. Чебоксары периодически проводятся встречи руководителей правоохранительных органов с общественностью, посвященные актуальной на сегодняшний день тематике электронного мошенничества.

На вопросы представителей предприятий системы ЖКХ, объектов торговли, учреждений образования, органов территориального общественного самоуправления, пресс-службы администрации района периодически отвечают  руководители отделов полиции № 4 и № 5 УМВД РФ по г. Чебоксары  Владимир Степанов и Максим Краснов.

Выступающими отмечено, что в последнее время на административных участках резко возросло количество фактов совершения злоумышленниками мошеннических действий в отношении доверчивых граждан с использованием мобильных телефонов. Схема совершения данного вида преступления нашла широкое распространение благодаря мобильной связи и доверчивости граждан.

Как показывает практика, с начала года наблюдается резкий  всплеск данного вида преступлений. Эксперты предупреждают, мошенники могут придумывать разные способы обмана. Все они направлены на хищение денег и драгоценностей.

Граждане! В криминогенных подобных ситуациях срочно обращайтесь в органы полиции.



07 февраля 2020
08:09
2020
Поделиться