В частном секторе Московского района г. Чебоксары проведен рейд по пожарной безопасности

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова еженедельно проводятся мероприятия по соблюдению мер пожарной безопасности. Зачастую это тренировочные учения, беседы с населением, подробные инструктажи о соблюдении элементарных правил.

Так, 6 февраля штаб по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары и администрация Московского района г. Чебоксары провели рейд по соблюдению мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проверкой были охвачены улицы Димитрова, Добролюбова. Проведёны обход 42 индивидуальных жилых домов, беседа с 17 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

06 февраля 2020