Женсоветом Московского района г. Чебоксары организована благотворительная акция по детской стрижке

Ежемесячно в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии проходит благотворительная акция по стрижке детей. Организовывает это мероприятие член женсовета Московского района г. Чебоксары, руководитель парикмахерской Светлана Карпычева.

Каждый раз парикмахеры и дети встречаются как близкие друзья. Несмотря на длительный перерыв во встречах, гости знают детей по именам, помнят их вкусы и предпочтения в стрижках. В ходе работы интересуются их успехами, по-матерински переживая за них.

За короткий промежуток времени специалисты преображают мальчиков и девочек, подбирая индивидуальный образ каждому ребенку, поскольку воспитание культуры внешнего вида помогает сформировать его внутренний мир, что является немаловажным фактором процесса социальной реабилитации.

Ребята уходят от парикмахеров радостные, потому что новый внешний вид, действительно, поднимает настроение.

05 февраля 2020