В администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями структурных подразделений

В администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями структурных подразделений

Сегодня, 3 февраля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

В начале встречи были обозначены основные темы текущей недели – проведение мероприятий в рамках Года памяти и славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летия образования Чувашской автономной области, работа по неформальной занятости населения, пожарная безопасность и зимнее содержание территорий.

В ходе совещания Андрей Петров напомнил, что до 15 февраля в общественной приемной администрации района формируется список общественных пространств, требующих благоустройства в последующие годы. Свои предложения и пожелания необходимо направить на электронную почту priem@mosk.cap.ru (общественная приемная – Московский пр., 33 А, кабинет № 109, телефон: 23-52-25).

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева доложила о работе административной комиссии. На прошлой неделе члены комиссии рассмотрели 8 материалов и наложили штрафов на общую сумму 12 400 рублей.

В свою очередь, начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина ознакомила с исполнительской дисциплиной структурных подразделений.

Заведующий сектором информатизации Сергей Руссков сообщил о работе в программе «Инцидент менеджмент».

Главный специалист-эксперт по делам молодежи Софья Николаева рассказала о работе молодежного блока за 4 квартал прошлого года и поделилась планами. На территории Московского района г. Чебоксары осуществляют свою деятельность 5 образовательных организаций высшего образования, 6 профессиональных организаций, 7 советов работающей молодежи и Молодежное правительство при администрации Московского района г. Чебоксары.

За этот период было проведено несколько мероприятий: проект «Школа молодежного актива», конкурс непрофессиональных танцевальных коллективов «Стартинейджер» и другие.

Сейчас молодые люди Московского района г. Чебоксары проводят акцию «Чистый дом – тепло и уют», приуроченную к Году памяти и славы. Она направлена на оказание помощи по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и одиноко проживающим гражданам старшего поколения.

Анализ деятельности пресс-службы подготовила главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова.

В завершение встречи главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту Юрий Васильев поделился хорошими новостями – команда Московского района г. Чебоксары заняла первое место в чемпионате и первенстве Чувашской Республике по лыжным гонкам, обыграв серьезных соперников из Канашского района.



03 февраля 2020
13:52
2020
Поделиться