На территории Московского района г. Чебоксары продолжаются рейды по неформальной занятости населения

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии проводятся мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости.
Дело в том, что предприниматели, выплачивая зарплату «в конверте», лишают своих работников социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством. К тому же, работодатели не перечисляют соответственно денежные средства в пенсионные фонды и налоговые органы.
Так, в Московском районе г. Чебоксары в январе текущего года проведено 15 обследований, из них 13 - по объектам торговли и общественного питания, 2 проверки – по сдаче квартир внаем.
В состав специальной мобильной группы входят сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Центра занятости населения города Чебоксары, Инспекции Федеральной налоговой службы и отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары.
В течение месяца проверено 377 объектов, выявлено 22 факта неофициального трудоустройства. Данные переданы в Инспекцию Федеральной налоговой службы для дальнейшей работы.
Мероприятия по выявлению фактов неформальной занятости населения будут продолжены.