Проведено заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары

Проведено заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района г. Чебоксары

3 февраля в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальники ПДН отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева и Лидия Киргизова доложили об оперативной обстановке за прошедшую неделю на территории обслуживания.

Начальник ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева доложила о факте хищения камеры видеонаблюдения подростками. В настоящее время проводится проверка. Ранее несовершеннолетние в поле зрения субъектов профилактики не попадалиcь, воспитываются в благополучных семьях.

Затем начальник ПДН отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Лидия Киргизова доложила присутствующим о том, что за прошедшую неделю на территории обслуживания зарегистрировано сообщение о преступлении, совершенном несовершеннолетним в сфере незаконного оборота наркотиков. Подросток проживает в новоюжном районе, в настоящее время проводится проверка.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Минтруда Чувашии Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. В группе круглосуточного пребывания проживают 20 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 8 детей. Любовь Витальевна сообщила о том, что за прошедшую неделю в социально-реабилитационный центр были помещены 2 несовершеннолетних ребенка, в отношении родителей данных детей собраны материалы на лишение родительских прав, однако родители на путь исправления не встали, продолжают злоупотреблять спиртными напитками.

Затем Любовь Витальевна рассказала о мероприятиях, которые были организованы для детей, нуждающихся в помощи государства. Так, 28 января с ребятами провели занятие «Пословицы и поговорки о доброте и друзьях», беседу «Одеваемся по погоде», викторина «Три цвета светофора». 31 января ребята приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение».

В конце совещания заведующий сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги и пожелала всем плодотворной профилактической работы.

 

 



03 февраля 2020
15:52
2020
Поделиться