В организациях Чебоксар проходят мероприятия по пожарной безопасности ("Новости Чебоксар")

Вопросу пожарной безопасности в столице Чувашии уделяется особое внимание. Регулярно по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова проводятся профилактические мероприятия — встречи с населением, рейды, тактико-специальные учения и многое другое.

Так, в отделении медико-социальной реабилитации Республиканского наркологического диспансера была проведена внеплановая тренировочная эвакуация на тему «Условный очаг возгорания».

В ходе тренировочного занятия на практике отрабатывались действия медицинского персонала при условном пожаре.

По легенде в отделении произошло короткое замыкание электропроводки в палате. Лица, ответственные за пожарную безопасность, незамедлительно приступили к эвакуации пациентов и сотрудников из помещений отделения.

По окончании мероприятия с персоналом диспансера был проведен дополнительный инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности.

«Эвакуация людей прошла благополучно, без паники, были эвакуированы 34 пациента и 15 сотрудников. Стоит отметить четкие и организованные действия персонала, действовавшего строго по инструкции», — подчеркнул Алексей Ладыков.



31 января 2020
14:59
Поделиться