В Чебоксарах выберут парки и скверы, которые будут благоустроены через два года ("Мой город Чебоксары")

Общественные пространства выберут по итогам голосования на портале "Открытый город"

В Чебоксарах выберут общественные территории, которые будут благоустроены в 2022-2023 годах. Отобрать их планируется после рейтингового голосования на портале «Открытый город». Об этом на еженедельной планерке сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков.

В 2020-2021 годах будут благоустроены территория перед ДК «Салют», площадь Победы на Чапаевском поселке, сквер Максима Горького, Московская набережная и Дубовая роща. Организации, которые приведут эти площадки в порядок, отберут по итогам аукционов в этом году.

Еще шесть общественных пространств планируется благоустроить в 2022-2023 годах. По словам замглавы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, в городе есть восемь парков и скверов, проекты благоустройства которых уже получили положительную экспертизу. Но мэрия намерена открыть прием заявок на дополнительное проектирование территорий.

Принимать заявки от горожан будут в районных администрациях до 15 февраля. А с 1 марта стартует рейтинговое голосование на портале «Открытый город».

Алексей Ладыков, глава администрации Чебоксар:

– Сегодня много жалоб и обращений от жителей районов, где не проводится благоустройство. Главам районов поручаю провести работу совместно с депутатами, ТОСами, председателями домовых комитетов. Призываем горожан через районные администрации до 15 февраля подавать заявки на дополнительное проектирование общественных территорий для благоустройства в последующие годы. Голосование будет проведено с 1 по 15 марта.



31 января 2020
09:27
Поделиться