«В 2020 году в Чебоксарах ожидается более 7 700 первоклассников», - Алексей Ладыков ("Городской портал НН")

Чебоксары. 30 января. НТА-Приволжье – "В 2020 году в Чебоксарах ожидается более 7 700 первоклассников", - Алексей Ладыков.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в чебоксарских школах стартовал прием заявлений в 1 классы. Четвертый год подряд зарегистрировать заявление можно с использованием автоматизированной информационной системы "Е-Услуги. Образование".

Для подачи родители должны заполнить данные на Портале образовательных услуг самостоятельно или обратиться в общеобразовательное учреждение. 29 января зарегистрировано более 1200 заявлений.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил провести приёмную кампанию организованно и без технических сбоев.

"В 2020 году в Чебоксарах ожидается более 7 700 первоклассников", - подчеркнул Алексей Ладыков.

Прием заявлений 31 января 2020 года с 9 часов утра будет проводиться в общеобразовательные организации Московского района г. Чебоксары.
1 февраля 2020 года будет проводится с 9 часов утра во все общеобразовательные организации г. Чебоксары, ведущие набор в первый класс.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начнется с 1 июля на свободные места.

В городе Чебоксары в 2020-2021 учебном году будет функционировать 62 общеобразовательных учреждения, из них в 57 школах будет осуществляться прием заявлений в 1 класс на новый учебный год.

31 января 2020