С жителями частного сектора проведена беседа о соблюдении мер пожарной безопасности

Еженедельно специалисты администрации Московского района г. Чебоксары и штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары проводят профилактические беседы с жителями частного сектора.

По официальной статистике, причины возникновения пожара достаточно банальны: неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки, электрических приборов, дымоходов, отопительных печей, детская шалость, курение.

Так, 30 января в Московском районе города Чебоксары был проведен рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Проверкой были охвачены улицы Дегтярева, Дежнева.

Проведён обход 38 индивидуальных жилых домов, беседа с 14 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки «Берегите жильё от пожаров», о профилактических мерах по предупреждению наркомании.

31 января 2020