Подведены итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации Московского района г. Чебоксары прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Было рассмотрено 34 дела, в том числе 23 материала об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних и их родителей.

Членами комиссии на заседании приняты меры воздействия:

- 10 правонарушителей были оштрафованы на общую сумму 7000 рублей;

- 9 правонарушителям вынесены предупреждения;

- 4 материала прекращены в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Рассмотрены 8 сообщений отдела полиции № 4, № 5 УМВД России по г.Чебоксары, 2 ходатайства образовательного учреждения г.Чебоксары о снятии несовершеннолетних с профилактического учета в связи с исправлением и реабилитацией, 1 постановление главы администрации Московского района г. Чебоксары.

3 подростка получили направления на консультацию к врачу-наркологу в детско-подростковое отделение БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии.

5 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. 2 семьи сняты с профилактического учета комиссии в связи с реабилитацией.

31 января 2020