Педагогические работники детских садов Чебоксар повышают профессиональное мастерство (123ru.net)

Чебоксары. 30 января. НТА-Приволжье – Педагогические работники детских садов Чебоксар повышают профессиональное мастерство.
Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в столице Чувашии продолжается работа муниципальных площадок для всех категорий педагогических работников детских садов.
В детском саду № 201 было организовано мероприятие по повышению профессионального мастерства в рамках профессионального стандарта и передачи практического опыта по теме: "Современные технологии в образовательном процессе ДОУ".
Интерактивная форма организации в виде творческих площадок дала возможность каждому участнику пройти индивидуальный маршрут ознакомления с технологией по выбору: СТЕМ-технологии - робототехника, Лего-дупло, раннее программирование, плоскостное конструирование, ТРИЗ.
Как отмечает глава администрации города Алексей Ладыков, на текущий учебный год в Чебоксарах запланировано проведение 36 муниципальных площадок с охватом около полутора тысяч педагогических работников. На сегодняшний педагоги посетили 13 муниципальных площадок.
"В текущем учебном году работа муниципальных площадок в Чебоксарах будет продолжена. Организация подобных мероприятий позволяет обновить и повысить профессиональную компетентность педагогов дошкольных образовательных учреждений", - подчеркивает Алексей Ладыков.

31 января 2020