Отделение Российского военно-исторического общества создадут в Чебоксарах (123ru.net)

Чебоксары. 30 января. НТА-Приволжье – Отделение Российского военно-исторического общества создадут в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, город Чебоксары принял участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях "Великая Победа: наследие и наследники" в Москве. Столицу Чувашии представлял начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров.

Форум посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соответствии с общей темой чтений большое внимание в этом году уделено вопросам духовных истоков Победы, патриотического воспитания детей и молодежи.

Также прошла встреча с руководителем департамента региональной политики Российского военно-исторического общества Ильей Акуленко. Было принято решение о создании чебоксарского отделения РВИО. С 2017 года город участвует в проекте Российского военно-исторического общества "Дороги Победы", в рамках которого ребята выезжают в поисковые экспедиции.

Кроме того, в 2018 году между управлением и департаментом образования Москвы было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого реализуется проект "Взаимообучение городов". Делегации директоров делятся опытом с московскими школами и общеобразовательными организациями ПФО. Во время рабочего визита были обсуждены вопросы сотрудничества с руководителем Московского центра развития кадрового потенциала образования Алексеем Рытовым. Действующие директора и заместители смогут пройти стажировку в школах Москвы.

"Сохраняя память о боевых подвигах наших предков, мы отдаём дань памяти и уважения защитникам Родины всех времён и поколений", - отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.



31 января 2020
16:02
Поделиться