В детском саду № 52 г. Чебоксары работает «Клуб выходного дня»

В детском саду № 52 г. Чебоксары работает «Клуб выходного дня»

Как провести выходные дни? Сотрудники и родители дошкольного образовательного учреждения № 52 знают ответ – познавательно и насыщенно. При учреждении образования работает «Клуб выходного дня».

К слову, прошлые выходные дни были не только семейными и вкусными, а еще и музейными.  Чувашский национальный музей подготовил семейную программу «Музейный выходной». Программа приурочена к 100-летию Чувашской автономной области.

Дошкольники со своими родителями могли посетить выставочные залы с интересными экспонатами и узнать: об истории чувашского народа и Чувашского края; рассмотреть древних обитателей нашего края по данным археологии и палеонтологии; полюбоваться фауной наших лесов, полей и рек.

Кроме осмотра выставочных залов музея, была представлена и интерактивная программа «День кукурузы», из которой дети узнали, что родиной этого продукта является Мексика и завез к нам ее Христофор Колумб.

Дети могли подержать в руках семена злаковых растений, рассмотреть початок кукурузы, увидеть кукурузную крупу, поиграть в старинную подвижную игру «Кукуруза, кукуруза…»  и даже выполнить коллективную аппликацию из цветных салфеток, за что получили в подарок кукурузные палочки.

Особенный восторг у всех присутствующих вызвали оригинальные мастер-классы, где ребята вместе с мамами, изготавливали куклу из ароматного лыка и делали скетч-зарисовки «Сладкая кукуруза».

Завершилась программа мультипликационным сеансом. «Клуб выходного дня» продолжается свою работу.  



31 января 2020
08:09
2020
Поделиться