Алексей Ладыков: «Поставлена задача – капитальный ремонт в домах по плану 2020 года завершить в декабре» ("Новости Чебоксар")

На территории города Чебоксары в 2019 году планировалось провести капитальный ремонт общего имущества в 119 многоквартирных домах.  Работы завершены в 77 домах: несколько аукционов объявлены повторно, несколько домов на стадии заключения договоров и получения дополнительных экспертиз, в одном доме собственники отказались проводить ремонт, в части домов ремонт продолжается.

В 2020 году капитальный ремонт проведут в 116 многоквартирных домах. Ремонт лифтов и лифтового оборудования запланирован в 35 МКД.

Глава администрации города Чебоксары Алексея Ладыков отметил, что программа существует больше пяти лет, но до сих пор не перешли на формат проведения работ в текущем году. «Понятно, что многие вопросы зависят от республиканского фонда капитального ремонта, нужно вникать во все детали организации капитального ремонта домов, отслеживать и планировать совместную работу с Минстроем Чувашии. Поставлена задача – капитальный ремонт в домах по плану 2020 года завершить в декабре. Максимально нужно выполнить все, что от нас зависит», — подчеркнул Алексей Ладыков.

31 января 2020