Алексей Ладыков: «Обучаться плаванию будет больше чебоксарских школьников» (Новости Чебоксар)

В Чебоксарах продолжается работа по обучению плаванию учащихся, прежде всего, младшего школьного возраста (2–4 классы).

В настоящее время в 9 школах города Чебоксары функционируют 12 бассейнов, в которых плаванию обучаются 10 тысяч учащихся.

Сейчас учащиеся 4-х классов четырнадцати школ один раз в неделю посещают занятия в бассейнах близлежащих школ, учащиеся СОШ № 23 — бассейн в ФОК «Спартак». Ребята с удовольствием занимаются с инструктором, учатся держаться на воде, тренируются.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова школьники бесплатно посещают бассейны учреждений физкультуры и спорта в течение каникул. В период зимних праздников этой возможностью воспользовались 370 учащихся общеобразовательных организаций.

«Школами оформляются договорные отношения с городскими и республиканскими бассейнами,  проходит подбор тренеров для обучения плаванию учащихся 4-х классов. Проводим совместную работу с управлением физкультуры и спорта, Минобразования Чувашии и Минспорта республики. В текущем учебном году планируется охватить плаванием всех столичных четвероклассников – это около 6 тысяч детей» — отмечает Алексей Ладыков.

31 января 2020