"Наша ключевая задача - создать все необходимые условия для обеспечения безопасности детей", - Алексей Ладыков ("БезФормата НН")

Чебоксары. 24 января. НТА-Приволжье – "Наша ключевая задача -  создать все необходимые условия для обеспечения безопасности детей. В столице Чувашии этому уделяем огромное значение", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков. 

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар , в городе Чебоксары с 2016 года по инициативе Алексея Ладыкова реализуется муниципальный проект "Энциклопедия профессий: от А до Я", в рамках которого дети знакомятся с профессиями взрослых. В нем принимают участие 118 детских садов. 

В рамках Дня безопасности в центре столицы прошла выставка техники экстренных служб. Воспитанники детского сада № 8 смогли увидеть новейшие образцы пожарно-спасательного вооружения, средств индивидуальной защиты и экипировки. 

Профессионалы-спасатели подробно рассказали про свою службу, о специальной технике и ее значении для безопасности людей. Вернувшись в детский сад, ребята закрепили свои знания в практической деятельности. 

Как отмечает глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков , такие практические встречи и мастер-классы помогают детям своими глазами увидеть работу спецслужб и возможно определиться с выбором своей будущей профессии.



30 января 2020
10:58
Поделиться