В штабе на строительстве школы в Новом городе обсудили рабочие вопросы

В штабе на строительстве школы в Новом городе обсудили рабочие вопросы

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков проинспектировал ход работ на месте строительства новой школы на 1600 мест в микрорайоне Новый город. В инспекционной поездке приняли участие  заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, представители подрядных и субподрядных организаций.

В настоящее время на объекте ведутся электромонтажные работы, устройство внутренних сетей водопровода и канализации, монтаж вентиляции. Генеральный подрядчик – ООО «Строительная компания «Старатель» ежедневно задействует в процессе 20 единиц техники и около 300  человек.

Глава администрации обошел всю территорию стройки, проверил ход работ на каждой позиции. Директор школы Наталья Маслова доложила, что в настоящее время получено уже 532 заявки от родителей будущих первоклассников. Также ведется набор педагогического состава.

После осмотра строительного объекта Алексей Ладыков провел совещание в штабе, где были обсуждены рабочие вопросы. В частности, директором школы был затронут вопрос о выделении дополнительных средств на строительство школы и оборудование. По словам руководителя образовательного учреждения на футбольном поле необходим искусственный газон, в изначальном проекте этого предусмотрено не было. Искусственное покрытие позволит эксплуатировать площадку круглогодично и пользоваться ею не только учащимся, но и жителям разрастающегося микрорайона. А в спортзале с улучшенным покрытием можно будет заниматься самбо и дзюдо.

В ходе обсуждения отмечено, что застройщик микрорайона  - компания «ИСКО-Ч» вкладывает безвозмездно около 20 млн рублей на улучшенную отделку европейского типа в один из строящихся блоков школы.

«Надеюсь, Правительство Республики окажет содействие и выделит дополнительные средства, чтобы одна из самых больших школ в Поволжье на 1600 мест была инновационной, комфортной и безопасной», - сказал глава администрации.

Напомним, строительство новых школ ведется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Правительства Чувашии.

 



29 января 2020
16:06
Поделиться