Советы общественности Московского района г. Чебоксары – на страже правопорядка

На сегодняшний день успешно бороться с преступностью, алкоголизмом, пьянством и наркоманией на административных участках стражам порядка помогает своеобразный институт общественности – Совет профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции. Данное общественное формирование правоохранительной направленности функционирует в каждом районе столицы республики.

В Московском районе г. Чебоксары работают 12 таких советов. Актив данного института общественности во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции периодически проводит заседания, где рассматриваются вопросы обеспечения общественного порядка и оказания социальной и правовой помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

В 2019 году по вопросам ресоциализации ранее судимых лиц гражданским дозором проведено 49 рейдовых мероприятий, обследовано жилищно-бытовые условия более 100 контролируемых граждан данной категории.

При содействии Советов профилактики при УПП 48 граждан вышеупомянутой категории трудоустроены на постоянные рабочие места на предприятия системы ЖКХ, ООО «Декор», «Добрострой», «СМУ-56».

Благодаря Советам профилактики правонарушений, на административных участках количество преступлений, совершаемых в общественных местах, сократилось почти на 20%.

Следующее заседание Советов профилактики правонарушений при участковых пунктах полиции состоится 5 февраля в 18.00 часов на базе УПП Московского района г. Чебоксары.

29 января 2020
2020,